昆明理工大学交通工程学院
首页 > 浏览 >学生工作 >心理健康教育

2015-2016学年昆明理工大学第三、第四届班级心理活动2014、2015级各班完成及获奖情况通报

更新日期:2016-12-14

2015-2016学年昆明理工大学第三、第四届班级心理活动20142015级各班完成及获奖情况通报

 

各学院:

为建立健全我校三级学生心理危机预防体系,使广大学生了解心理健康知识、掌握基本自我保健技能,促进学生间的相互沟通、在集体生活中快乐健康成长,学生心理健康教育与咨询中心2015-2016学年在我校20142015级各班级开展了以班级为单位,各班班级心理委员为主导的班级心理活动。现将各学院开展的情况及获奖情况公布如下:

 

一、心理健康活动十佳班级

(一)2014级十佳获奖班级

艺术与传媒学院         播音141、广告141、编辑141、环境设计142

现代农业工程学院       农水141

医学院                 临床142

化学工程学院           装控142

管理与经济学院         信管141

电力工程学院           电自144

建筑工程学院           建环141

(二)2015级十佳获奖班级

化学工程学院           轻化151

信息工程与自动化学院   电子信息151、通信151

医学院                 临床152

机电工程学院           包装151

冶金与能源工程学院     冶金152

艺术与传媒学院         播音151、新闻151

建筑工程学院           给排151

交通工程学院           物流151

 

请以上获奖班级的心理委员在所在学院负责心理健康的老师带领下以学院为单位于2016年12月20日上午9:00-11:00到学生事务中心804室学生心理健康教育与咨询中心领取“昆明理工大学心理健康活动十佳班级称号”证书及奖金(每个获奖班级500元)。

 

二、心理健康活动先进集体

获奖学院:医学院、质量发展研究院、化学工程学院

请以上获奖学院负责心理健康的老师2016年12月20日上午9:00-11:00到学生事务中心804室学生心理健康教育与咨询中心领取“昆明理工大学心理健康活动先进集体称号”证书及奖金(每个获奖学院1000元)。

 

三、不达标班级通报

希望通过通报不达标班级达到对各学院、班级进行警示,加强对该项工作的重视,也希望被通报班级和学院今后能做好心理健康教育工作。

(一)2014级不达标班级

序号

学院

班级

心理委员

姓名

第一 学期

第二 学期

总成绩

名次

备注

1

环工学院

环工141

王芳

0

0

0

126

1)、(2)均未提交任何材料

2

电力学院

电自143

李林涛

0

0

0

127

1)、(2)无活动现场实拍视频,整个PPT都是网上的模板,毫无改动

3

国际学院

汉语班

胡阳柔沚

0

68

68

125

1)未提交汇报材料;

4

管经学院

市场营销141

伍思颖

71

0

71

124

2)未提交汇报材料

5

信自学院

信息141

秦玉婷

76

0

76

123

2)未提交汇报材料

6

建筑学院

建筑类142

杨桉

79

0

79

122

2)未提交材料

7

艺传学院

产品设计141

苗晓倩

0

80

80

120

1)未提交汇报材料;

8

艺传学院

传播141

刁政宇

80

0

80

121

2)未提交材料

9

建筑学院

建筑类141

杨团香

88

0

88

119

2)未提交材料

10

建工学院

土木142

陈泽知

王秀

58

59

117

118

1)无活动照片;(2)无活动照片

11

国际学院

交运143

黄潇

49

70

119

117

2)无活动现场实拍视频

12

国际学院

交运141

倪昂

63

57

120

116

2)无活动现场实拍视频

13

信自学院

计科141

李云鹏

68

59

127

113

2)无活动照片

14

农工学院

农机141

贾兴兵

刘晓琳

48

81

129

112

1)无活动内容;

15

食安院

食安141

李洪涛

74

56

130

110

2)活动是包饺子

注:表中(1)、(2)分别代表第一学期、第二学期。

(二)2015级不达标班级

序号

学院

班级

心理委员

第一 学期

第二 学期

总成绩

名次

备注

1

建筑学院

园林151

胡杰、王尔芳

60

0

60

126

(2)未提交材料

2

机电学院

机械155

赵华凯

78

0

78

125

(2)收到文件无法解压,联系后无回音

3

建筑学院

建筑类152

杨捷

79

0

79

124

(2)未提交材料

4

建筑学院

建筑类153

何涛

80

0

80

123

(2)未提交材料

5

国资学院

资堪152

高鹏

82

0

82

122

(2)未提交材料

6

管经学院

金融151

许兆镱

87

0

87

121

(2)未提交材料

7

管经学院

会计151

洪鸣

87

33

120

120

(2)只有视频,没有ppt汇报材料,而且只是一个游戏

注:表中(1)、(2)分别代表第一学期、第二学期

 

附件1:2015-2016学年各学院开展班级心理活动情况汇总表

附件2:2015-2016学年2014级各班班级心理活动开展情况一览表

附件3:2015-2016学年2015级各班班级心理活动开展情况一览表

 

 

学生工作部(处)、武装部 

学生心理健康教育与咨询中心

2016年12月14日    

附件1:

2015-2016学年各学院开展班级心理活动情况汇总表

名次

学院

2014   平均分

2015   平均分

学年总分

备注

1

医学院

164

161

325

 

2

质量院

154

162

316

 

3

化工学院

154.33

153.44

307.78

 

4

艺传学院

148.45

157.7

306.15

 有班级未达标

5

理学院

147.6

158.5

306.10

 

6

交通学院

147.6

157.13

304.73

 

7

法学院

154.5

147.5

302

 

8

生科学院

151.5

148.5

300

 

9

信自学院

142.2

155.13

297.33

 有班级未达标

10

农工学院

146.75

150.33

297.08

 有班级未达标

11

建工学院

147.27

149.27

296.55

 有班级未达标

12

机电学院

147.13

145

292.13

 有班级未达标

13

冶能学院

134.86

157.2

292.06

 

14

电力学院

138.6

150.56

289.16

 有班级未达标

15

外文学院

140.5

148

288.5

 

16

材料学院

142.88

141.13

284

 

17

国资学院

149

133.33

282.33

 有班级未达标

18

食安院

143

135

278

 有班级未达标

19

环工学院

116.5

148

264.5

 有班级未达标

20

管经学院

130.33

131.83

262.17

 有班级未达标

21

国际学院

108

147.5

255.5

 有班级未达标

22

建筑学院

107.33

95.5

202.83

 有班级未达标


附件2:

2015-2016学年2014级各班班级心理活动开展情况一览表

学院

班级

心理委员姓名

第一学期

第二学期

总成绩

名次

国资学院

资堪141

张馨元、陈琦

76

70

146

68

采矿141

杨奇、李珂

79

78

157

25

地信141

夏炎

84

65

149

56

土管141

唐铃

77

65

142

85

勘查141

苏江

76

67

143

81

资环141

崔雪梅

75

83

158

21

安全141

李晨洋

80

68

148

61

矿物卓越141

李江丽

71

80

151

46

矿物141

铁正

74

76

150

52

测绘141

原浩、代婵

81

65

146

69

冶能学院

动力141

刘定勇

69

70

139

94

动力142

张伟伦

75

68

143

82

新能源141

周黎

64

65

129

111

冶金141

邹光辉

62

60

122

115

冶金142

朱应旭

70

69

139

95

冶金143

黄道碉

66

65

131

107

冶金卓越141

张凤

74

67

141

88

材料学院

材控141

吴佩航

80

74

154

35

材控卓越141

徐甜

77

68

145

72

宝石141

潘雪莲

75

66

141

89

功材141

刘智韬

65

65

130

108

材料141

童绍杰

74

60

134

106

材料142

蒋兴杰

75

65

140

90

材料143

张安胜

83

71

154

36

材料卓越141

曹剑清

77

68

145

73

机电学院

机械141

付林金

75.5

67

142.5

84

机械142

熊希煜

68.5

71

139.5

93

机械143

龙振斐

83

75

158

22

机械144

余俊鹏

77

72

149

57

机械145

张天合

78

73

151

47

机械卓越141

杨济舟

77.5

74

151.5

45

工业141

王捷

75.5

72

147.5

64

包装141

黄颜钰

68

70

138

98

建筑学院

建筑类141

杨团香

88

0

88

119

建筑类142

杨桉

79

0

79

122

建筑类143

初冠龙

87

68

155

32

环工学院

环工141

王芳

0

0

0

126

环科141

李秋韡

78

71

149

58

资循141

倪鹏飞

77

78

155

33

卓越141

徐瑞阳

88

74

162

14

管经学院

信管141

杨静钰

87

81

168

6

市场营销141

伍思颖

71

0

71

124

会计141

崔馨亚

69

71

140

91

金融学141

魏榕

75

63

138

99

工商管理141

赵敏

71

64

135

103

国贸141

钟秋

67

63

130

109

化工学院

化工141

肖金斐

74

70

144

77

化工142

李俊先

90

70

160

18

装控141

曾俊

72

70

142

86

装控142

黄朝平

80

90

170

4

装控143

姚凡昌、徐彦芳

85

78

163

12

能化141

李竟宇

81

66

147

65

建工学院

工管141

段锐翔、班龚莉

71

79

150

53

工管142

刘润、王思靖

72

86

158

23

造价141

范司博、王钰涵

76

74

150

54

工力141

陈思鑫、惠楠珺

71

77

148

62

给排141

康涔、 张楠

62

78

140

92

建环141

侯洋、陈艳梅

75

90

165

10

地下141

陶云瑞、张雪言

72

77

149

59

土木141

曾领雄、张乐

67

75

142

87

土木142

陈泽知、王秀

58

59

117

118

土木143

赖国栋、龙婷婷 

79

78

157

26

土木144

张博川、郭晓玉

68

77

145

74

电力学院

电自141

孔琼英

84

80

164

11

电自142

幸经帅

76

72

148

63

电自143

李林涛

0

0

0

127

电自144

季尹凡

87

79

166

9

电自卓越141

何亚

68

71

139

96

水利141

杨蓉

77

74

151

48

水电142

杨佳莉

79

76

155

34

水文141

杨芬

77

74

151

49

水电卓越

夏泽银

81

77

158

24

水利143

钟金勇

81

73

154

37

信自学院

物联网141

贾明洁

68

76

144

78

软件141

张鸿凤

68

77

145

75

计科141

李云鹏

68

59

127

113

计科142

陈海玲

68

75

143

83

计科143

吴昊雁

79

77

156

30

通信141

曹刚玉

74

77

151

50

通信142

丁旭阳

73

77

150

55

信息141

秦玉婷

76

76

123

电子141

李绍健

77

76

153

41

通信卓越

文涛

75

77

152

44

自动化141

张志伟

75

76

151

51

自动化142

荆永琴

72

77

149

60

自动化143

沈芳

77

76

153

42

测控141

董丹

66

72

138

100

生医141

牟成

68

77

145

76

理学院

信计141

那洁

75

87

162

15

电子类141

王琳丰、庄园

67

77

144

79

电子类142

封文秀

60

78

138

101

应化141

刘强

68

79

147

66

应化142

凌星

68

79

147

67

农工学院

园林141

张昌乐、方颖

63

76

139

97

农机141

贾兴兵、刘晓琳

48

81

129

112

农水141

沈庆、字寒竹

94

79

173

2

农电141

徐威、陈然

67

79

146

70

艺传学院

环境设计141

吴宏瑶

84

78

162

16

环境设计142

曹玉雯

86

81

167

8

视觉传达141

徐文涛

75

79

154

38

数字媒体141

孙宇轩

75

79

154

39

工业设计141

陈梦竹

83

76

159

19

产品设计141

苗晓倩

0

80

80

120

广告141

王藩冀

88

81

169

5

传播141

刁政宇

80

0

80

121

编辑141

白周

87

81

168

7

播音主持141

梁明成

96

82

178

1

绘画141

王杰馨

86

76

162

17

交通学院

车辆工程141

颜啸

87

71

158

20

交通工程141

李艳

62

73

135

104

交通运输141

薛撬

63

72

135

105

物流工程141

李宝汉

89

74

163

13

国际学院

汉语班

胡阳柔沚

0

68

68

125

交运141

倪昂

63

57

120

116

交运142

沙胤辰

62

63

125

114

交运143

黄潇

49

70

119

117

法学院

法学141

熊在艳

75.5

77

152.5

43

法学142

蒋忠莲

76.5

80

156.5

29

医学院

临医142

陈明超

81

90

171

3

临医141

杨夕佳

72

85

157

27

生科学院

生物工程141

李露露

76

70

146

71

制药工程141

王旭

79

78

157

28

外文学院

英语141

孙茂磊

62

75

137

102

翻译141

黄亚伦

62

82

144

80

食安院

食品141

尚东亮、曹莎莎

78

78

156

31

食安141

李洪涛

74

56

130

110

质量院

质量141

王琪

85

69

154

40

 


附件3:

2015-2016学年2015级各班班级心理活动开展情况一览表

学院

班级

心理委员姓名

第一学期

第二学期

总成绩

名次

国资学院

地信151

吴顾华松

74

60

134

117

采矿151

陈涛

82

65

147

83

资勘151

李杨林

76

60

136

111

资堪152

高鹏

82

0

82

122

土管151

宋宁宁

73

71

144

94

安全151

徐贤

65

64

129

119

测绘151

杨佳欣、刘宇航

81

63

144

95

矿加151

何东、杨惠

78

68

146

85

勘查151

龚淳媛

73

65

138

107

冶能学院

新能源151

邓尚致

83

70

153

51

动力151

张笑贤

81

70

151

62

动力152

陶天然

82

78

160

21

冶金151

邓蓉蓉、张春湖

91

65

156

37

冶金152

赵璐、刘春艳

85

81

166

5

材料学院

 材料153

欧阳康

71

70

141

102

材控151

吕卓

81

68

149

75

宝石151

吴楠

70

65

135

112

 材料151

罗安巧

70

65

135

113

功材151

徐婷

84

67

151

63

控卓151

王进所

74

61

135

114

材卓151

肖代文

76

72

148

81

宝石151

冯林峰

70

65

135

115

信自学院

通信151

吴佳鑫

83

83

166

6

通信152

陇烨

73

73

146

86

通信卓越151

徐嘉城

80

83

163

11

自动化151

邹帼亮

72

78

150

68

自动化152

詹光莉

79

78

157

30

自动化153

吴奇光

69

78

147

84

信息151

姚春秀

76

84

160

22

测控151

孙泽龙、高玉梦

74

78

152

57

信控151

王丽君、邓富林

75

79

154

45

物联网151

沈忱

74

78

152

58

软工151

谢秋仪

81

79

160

23

电子信息151

张文琪

90

78

168

2

计科151

张海彬、马梦婷

73

78

151

64

计科152

 李志超、于雪

67

79

146

87

计科153

  刘序峰、管倩

78

79

157

31

生医151

谭柳丽

75

78

153

52

建工学院

土木151

祁溥洋

75

75

150

69

土木152

雷毅

73

75

148

82

土木153

展语

73

71

144

96

土木154

王厚钧

76

75

151

65

工管151

陈璇

67

75

142

101

造价151

吴昊、杜俊彦

71

67

138

108

地下151

庄雨

74

75

149

76

15土木卓越

李依锦

75

80

155

41

工力151

刘迪

74

76

150

70

建环151

吴坤耀

74

76

150

71

给排151

李琪

79

86

165

8

机电学院

机械151

杨刚

81

78

159

25

机械152

李倩

78

79

157

32

机械153

谢金平

75

76

151

66

机械154

赵庆稳

75

65

140

104

机械155

赵华凯

78

0

78

125

机械卓越151

李晓龙

82

75

157

33

工业工程151

周文

82

69

151

67

包装151

 杨彬

82

85

167

4

电力学院

电自151

赵洪冰

72

81

153

53

电自152

姚弛

74

76

150

72

电自153

刘懿宵

77

83

160

24

电自154

段兴鑫

75

60

135

116

电自卓越151

普亚涛

72

77

149

77

水利类152

李光屿

77

77

154

46

水利类151

李蓉

73

76

149

78

水利类153

李琳静

73

79

152

59

水利卓越151

高水英

71

82

153

54

建筑学院

建筑类151

卢明春

82

81

163

12

建筑类152

杨捷

79

0

79

124

建筑类153

何涛

80

0

80

123

园林151

胡杰、王尔芳

60

0

60

126

环工学院

环工151

曹佳

81

76

157

34

环科151

张鹏宇

74

67

141

103

资循151

袁瑞、安之

79

67

146

88

法学院

法学151

裘索、拉茸央追

72

74

146

89

法学152

卢云飞、何一丹

74

75

149

79

交通学院

交通运输151

张淑怡

78

76

154

47

交通运输152

杨春丽

79

76

155

42

交通工程151

郭璟

82

81

163

13

交通工程152

李佳昱

85

77

162

18

车辆工程151

詹益嘉

77

76

153

55

车辆工程152

黄友鹏

76

79

155

43

物流工程151

张旭

90

75

165

9

物流工程152

董春桃

76

74

150

73

农工学院

农机151

方秋容、李宏刚

60

78

138

109

农电151

杜月康、黄宏彬

83

80

163

14

农水151

潘钧尧、沈婷

70

80

150

74

艺传学院

新闻151

朱自航

83

82

165

10

产设151

余扬丽

83

75

158

27

视传151

陈佩琪

83

74

157

35

环设152

孙赵煜

80

74

154

48

数媒151

王宇静

83

75

158

28

工设151

杨姝雅

85

70

155

44

环设151

丰晗

79

66

145

91

播音151

金灵

90

76

166

7

新闻152

杨帆

74

82

156

38

绘画151

周理华

87

76

163

15

外文学院

翻译

潘敏

70

74

144

97

英语

黎诗

80

72

152

60

国际学院

运输(国际班)

张爱芳

64

79

143

100

汉语国际教育

张筱艺

75

77

152

61

化工学院

化工151

冯科

78

78

156

39

化工152

张致豪

82

77

159

26

化工153

熊在辉

84

56

140

105

轻化151

席颖

84

90

174

1

装控151

姚金花

78

67

145

92

装控152

卢梅

80

73

153

56

装控153

崔文革

84

72

156

40

能化151

雷有生

78

66

144

98

能化152

陶乃优

77

77

154

49

食安院

食品151

郑树悟

65

65

130

118

食安151

谢华妹

70

70

140

106

医学院

临医151

李昊

77

77

154

50

临医152

崔卓

84

84

168

3

生科学院

生物工程151

张新楠

79

60

139

80

制药工程151

张欣昊

79

79

158

29

理学院

应用化学151

刘婷

80

83

163

16

信息与计算科学

杨锦茹

79

83

162

19

电子信息类151

陈思锦

79

67

146

90

电子信息类152

梁晶

82

81

163

17

管经学院

信管151

赵南希

79

66

145

93

营销151

陶敏

78

60

138

110

会计151

洪鸣

87

33

120

120

金融151

许兆镱

87

0

87

121

工商151

杨淇

83

74

157

36

国贸151

崔译文

75

69

144

99

质量院

质量151

李仙

90

72

162

20

上一篇:关于举办昆明理工大学第七届大学生校园心理情景剧大赛通知

下一篇:关于各学院组织2015、2016级各班开展2016-2017学年第一学期班级心理健康活动的通知