昆明理工大学交通工程学院
首页 > 浏览 >党群园地 >教工风采

交通学院陈峥获昆明理工大学第十八届伍达观教育基金“杰出教师”奖

更新日期:2017-09-20

 

昆明理工大学关于表彰第十八届

伍达观教育基金奖教奖学助学金获奖人员决定

   

昆明理工大学第十八届伍达观教育基金奖教奖学助学金获奖人员名单

 

一、“奖教金”获得者19

(一)杰出教师奖(3名)

  毅(建规学院)  张 迪(环工学院)  陈 峥(交通学院)   

(二)优秀教师奖(6名)

肖庆飞(国资学院)  郁青春(冶能学院) 冯 悦(生科学院)

  伟(社科学院)  张  钰(理 学 院) 魏永刚(国 重 室)

()先进教师奖(10名)

  涛(机电学院)  王学军(机电学院)  刘 骊(信自学院)

邓仪昊(医 学院)  史志周(医 学 院)严金平(生科学院)

王卫华(农工学院)  许志刚(理 学 院) 胡  (城市学院)  

李丽辉(知识产权院)

二、“奖学金”获得者

(一)博士研究生(10名)

  力(矿物加工工程16      李春雪(矿产资源经济14

李永坤(材 料加 工 15          超(有色金属冶金15

翟羽佳(管理科学与工程15     王 迪(管理科学与工程14

任 喆(工程结构防灾力学15      朋(环 境 科 学15

康永波(环境医学工程15       黄英博(机械电子工程15      

(二)硕士研究生(20名)

樊晔坤(物流工程15          陈晨(教育经济与管理15

  琳(岩土工程15            琳(矿物加工工程15

  鹏(材料科学与工程15     高明远(冶金工程15

杨晓东(电路与系统15         黄刚劲(仪器仪表工程15

  洋(机械制造及其自动化15) 杜 茜(结 构 工 程 15

刘航(环境工程15              珊(工业设计工程15

郭宁远(车辆工程15              洋(化 学 工 程 15

刘林林(刑法学15             陈丽娟(药 物 化 学15

李春阳(有色金属冶金15        李文慧(轻工技术与工程15

杨璧瑞(英语笔译15          李园专(电气工程15 

(三)本科生

国土资源工程学院(3名)

马成益(矿加卓越14) 李浩东(矿加卓越15)江思雨(地信14

冶金与能源工程学院(3名)

沈思言(动力14    冯时芹(动力14    张亚坤(冶卓14

机电工程学院(3名)

刘冯辉(包装14    王若雨(包装14    张雪娇(工业14

信息工程与自动化学院(5名)

杨成碧(通信14     秦海涛(信控14    唐巧玲(通信14

  成(信控14    仲灵通(自动化15

电力工程学院(3名)

宋秀娟(水电15            刘阳希(水电卓越14  马曦妍(电自卓越14

交通工程学院(2名)

  鹏(交通15    马玲玲(交通14

环境科学与工程学院(1名)

卢贞米(环工卓越15

化学工程学院(2名)

  欢(化工14      禺(化工15

管理与经济学院(2名)

  岑(国贸14      越(金融14

建筑工程学院(4名)

牛维宏(土  14         王晓东(造价14   何晶芳(土木卓越15

  睿(造价15

理学院(1名)

白伟江(应化15

法学院(1名)

李灿润(法学14

艺术与传媒学院(2名)

  杰(传播15    万剑英(编辑14

现代农业工程学院(1名)

  丽(农电14

材料科学与工程学院(2名)

  杰(功材14      鹏(材控14

生命科学与技术学院(1名)

赵丽华(制药14

外国语言文化学院(1名)

韩子超(翻译14

医学院(1名)

康国辉(临床14

建筑与城市规划学院(2名)

刘皖婧(园林15    林晨晨(建筑13

食品与安全学院(1名)

赵莹鑫(食安14

城市学院(19名)

  超(造价15    刘雅欣(宝石15   占晓祎(会计14

  莎(国贸14    吴志鑫(材控14   张盛飞(土木14

曾建锋(机械14    李选鑫(财务14     晋(通信14

桑嘉悦(产品15      潇(电气15   蒋佳敏(产品14

袁鸣阳(汽车15   赵丽妍(翻译15   赵夕彤(环境14

  波(焊接15     杰(国贸14     浪(电信15

黄政渊(机械14

三、本科生“助学金”获得者

国土资源工程学院(7名)

余水生 (采矿14)    罗平框(采矿16)        (资勘15)

李怡颖(资环14)     张洪伟(资勘15)     周金发  (采矿15)

袁林聪(矿加卓越16)

冶金与能源工程学院(5名)

吴 优(冶金15)       (冶 金14)    彭 定 权(动 力15)

彭晓华(冶金16)       (能 动16)

机电工程学院(6名)

刁跃虎(机械15)     陈朋标(工业16)    李承胜(机械卓越151

李廷鹏(工业14)     李仕灵(工业15)    张志坚(机械卓越16

信息工程与自动化学院(8名)

敖红伶(自动化16)   谭志国(自动化16)  张大锦 (自动化16)

王玲(信息16)       张运祝(通信16)      金思伽 (  16)

马俊林(软件16)     许世杰(计科16)

电力工程学院(6名)

李武江(水利16)     李鑫(电自14)      刘章琼(水电卓越15)

杨成优(电自16)     徐兴如(水电14)    方绍磊(电自15)

交通工程学院(4名)

段玉琳(交运15)    薛撬(交运14)       赵雪亭(交通14)

王金梅(交通16)

环境科学与工程学院(2名)

黄雪刚(环科15)      冯凯萍(环工卓越15)

化学工程学院(6名)

邢董婷(化工15)      李寿奎(能化14)        (装控14)

周滇(能化16)        董书菊(装控16)      段晓强(装控15)

管理与经济学院(5名)

刘婷婷(会计14)     闫明月(营销14)        (工商14)

王泽宏(营销15)     宁利月(工商14)

建筑工程学院(8名)

谢燕珍(造价15)      杨云川(土木14)      张万平(土木卓越16)

代德周(土木16)      宁文祥(土木14)        (土木卓越15)

  (工管16)     胡柱仙(造价14)

理学院(4名)

陈晓雪(电科14)        峰(信计15)     张莉园 (电信15)

徐天传(应化16)

法学院(2名)

蒋忠莲(法学14)       (法学16)

艺术与传媒学院(5名)

孙宇(视觉16)           (视觉14)     颜家富(广告15)

潘兆磊(环设15)      武晓慧(环设16)

现代农业工程学院(2名)

张云欢(农机15)    李维妹(农水15)

材料科学与工程学院(5名)

杨玲(材料15)      王嘉静(材料16)     普荣娇(材控卓越14)

杨娟娟(材料16)    环耀文(材料14)

生命科学与技术学院(2名)

徐婷婷(制药16)    郭彩娜(生工16)

外国语言文化学院(1名)

贺微(英语16)

国际学院(1名)

雷美章(汉语15

医学院(1名)

庞冉(临床15)

建筑与城市规划学院(3名)

黄启群(园林14)    邓宗访(建筑15)     代阳阳(建筑学卓越16)

食品与安全学院(1名)

李雪(食安15)

航空学院(1)

苑思慧(航空通信16)

质量院(1名)

王永丛(质量16

城市学院(24名)

陈树标(土木14)    李祖莹(建规15)     唐睿(宝 石15)

邓定稳(土木15)       (软件16)    赵瞳福(资勘16)

  (泰语16)       (会计16)  杨汉娟(酒店16)

吴清钱(财务16)     张开婷(测控14)        (电信14)

龚琦琪(环境14)     罗发艳(造价15)    费玲果(物流15)

钟 玲(测绘15)      吴俊英(营销14)    刘清优(汽车16)

赵秋迪(材控14)     甫娜晔(财务16)      孙长安(建规14)

姚正艳(营销16)     黄子芸(动画16) 李先艳(环境16)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                               

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

昆明理工大学校长办公室

  2017920日印

 

上一篇:昆明理工大学云南省内燃机重点实验室校企联合运动会

下一篇:交通学院陈峥、伍景琼获2016年度“红云园丁”优秀教师奖